Баскетболистки молодежного состава УГМК провели очередной матч Фонбет чемпионата России Суперлиги. В Вологде екатеринбуженки встречались с соперницами из местной «Вологды-Чевакаты».
Первая четверть получилась конкурентной. На каждую удачную атаку «лисиц» хозяйки отвечали своей. На перерыв соперницы ушли при счете 12:14 в пользу подопечных Татьяны Фефиловой.
Во втором отрезке «УГМК-Юниор» смог навязать свой темп игры. На старте четверти, благодаря результативным атакам Полины Кузнецовой, екатеринбуженки ушли в отрыв. На большой перерыв «лисицы» отправились при вполне комфортном преимуществе - 28:37.
В третьей десятиминутке не случилось никакой сенсации – «черно-рыжие» продолжили контролировать ход событий на площадке, пресекая попытки соперниц сократить разницу, и закончили ее лидируя «+10» — 43:53.
В последнем отрезке хозяйки предприняли попытку рывка и даже локально выиграли четверть. Несмотря на это, приблизиться к гостям из столицы Урала у них не получилось – 68:74 в пользу младших «лисиц». Таким образом, УГМК-Юниор перемещается на вторую строчку в списке Чемпионата.
Самой результативной в составе «УГМК-Юниор» стала Полина Кузнецова – 18 очков и 8 подборов. По 13 очков заработали Елизавета Колотовкина и Дарья Шарова, а у Маргариты Кузякиной в активе 11 очков и 7 подборов.
У хозяек лидером стала Есения Магжанова – 21 очко и 6 голевых передач. Лидия Малахова – 15 очков и 6 подборов, Полина Веселова – 11 очков и 7 подборов.
Следующую игру «УГМК-Юниор» проведут дома, 24 февраля, на арене Дворца спорта УГМК в Верхней Пышме. Соперницами станут баскетболистки из БК «Платов» (Ростов-на-Дону). Начало матча в 13.00.