«УГМК-Юниор» обыграл подмосковную «Спарту энд К-2»

«УГМК-Юниор» обыграл подмосковную «Спарту энд К-2»

Во втором матче серии Fonbet Чемпионата России – Суперлига баскетболистки фарм-команды УГМК смогли взять реванш у видновской «Спарты энд К-2» со счетом 59:60.

Счет по четвертям: 16:11, 17:11, 23:25, 9:13

После вчерашнего поражения в упорной борьбе, младшие «лисицы» из Екатеринбурга настроились решительно и вышли на матч со «Спартой» с явным намерением вернуть долг. Первая четверть началась осторожно – обе команды присматривались друг к другу, играя через долгие комбинации. Но с середины стартового отрезка екатеринбурженки взяли игру под контроль, доведя разницу до +10. Гости предприняли попытку вернуть инициативу, но четкая игра под щитом и грамотная защита хозяек оставили счет в их пользу – 16:11.

Во второй четверти фарм-команда УГМК слегка сбавила темп, чем тут же воспользовались подопечные Павла Рылло. На пятой минуте табло показало равенство, и игра пошла на тонкой грани. Однако уверенность Софьи Голубевой «в краске» помогла вернуть преимущество, а завершился отрезок и вовсе с комфортным для хозяек счетом 33:22.

После большого перерыва «лисицы» продолжили доминировать. Самушева и Сударикова уверенно действовали как из-за дуги, так и со средней дистанции, увеличив разрыв до +12. Видновчанки начали допускать обидные потери, которые хозяйки мгновенно превращали в результативные атаки. Несмотря на пару удачных моментов от гостей, завершение третьей четверти осталось также за «УГМК-Юниор» – 56:47.

Но на старте заключительного отрезка «Спарта энд К-2» включилась на полную мощь. Уверенные перехваты, дальние броски от Панченко и агрессивный прессинг сократили разрыв до одной результативной атаки. Трибуны затаили дыхание, но подопечные Елены Кузьминой не дрогнули: ключевые очки начали набирать только на седьмой минуте, но этого оказалось достаточно. Финальный свисток зафиксировал их победу – 65:60.

Самой результативной в «УГМК-Юниор» стала Софья Голубева – 17 очков, 8 подборов. Светлана Самушева – 15 очков, 2 подбора. Алена Бурмакина – 10 очков, 4 подбора.

В составе «Спарты энд К-2» у Александры Панченко 12 очков, 1 подбор, у Софии Степановой 11 очков, 7 подборов.

Следующая серия игр у младших «лисиц» состоится уже в 2025 году. 11 и 12 января на домашнем паркете ДС УГМК они примут новичков Суперлиги – «Владимирских львиц». Начало игр в 13:00.