УГМК вновь взял верх в регулярке над курским "Динамо"

04.03.2020 Действующий чемпион УГМК уверенно обыграл на своей площадке во втором раунде регулярного чемпионата российской Премьер-лиги курское "Динамо".

УГМК Екатеринбург - "Динамо" Курск 100:88
Счет по четвертям: 32-15, 27-21, 21-28, 20-24

УГМК провел матч в своей излюбленной манере. Практически полностью смяв за первые 15 минут игры соперника, к большому перерыву "лисицы" ушли в двузначный отрыв  - 59:36, который после смены сторон смогли увеличить до 27 баллов. Однако затем пропустили рывок гостей. Впрочем, подопечные Мигеля Мендеса оставили контроль над игрой за собой, а добытого ранее задела вполне хватило, чтобы спокойно довести игру до победы - 100:88.

Снайпером встречи стала центровая УГМК Бриттни Грайнер, заработавшая 35 очков и 6 подборов. Бреанна Стюарт оформила дабл-дабл из 28 очков и 10 подборов, а Кортни Вандерслут из 23 очков и 10 передач.

В составе соперника самой результативной стала Деванна Боннер - 19 очков.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Наши игры всегда проходят довольно тяжело, а сегодня у нас к тому же был усеченный состав, поэтому игрой команды я остался доволен. Особенно доволен ее первой половиной. Нам удалось сделать хороший задел, и у нас многое получалось. Во второй половине встречи, несмотря на результат, мы держали ход игры под нашим контролем.

Следующий матч в рамках второго раунда регулярного первенства страны УГМК проведет 7 марта в Оренбурге.