УГМК в гостях обыграл омский "Нефтяник"

21.11.2022

Сегодня вечером в рамках PARI Чемпионата России – Премьер-лига УГМК разгромил в Омске местный «Нефтяник».

«Нефтяник» Омская область – УГМК Екатеринбург 61:82
Счет по четвертям: 8-27, 19-23, 12-19, 22-13

Уже в стартовой четверти УГМК сделал громкую заявку на победу, начав её с впечатляющего сухого рывка – 13:0, от которого хозяйки паркета смогли оправиться лишь ближе к началу первого короткого перерыва, при этом преимущество в счете в пользу гостей в этом отрезке доходило до 25 очков. Команда Дмитрия Донскова слаженно действовала как в защите, так и в нападении, имея внушительный процент реализации бросков и полностью контролируя щиты.

Но вернувшись в игру, омские «волчицы» уже в следующем десятиминутном отрезке выдали ответный сухой рывок - 8:0, сократив свое отставание в счете до 11 очков – 27:16. Однако продолжения от команды Елены Лазуткиной не последовало. УГМК быстро вернул игру под свой полный контроль очередным сухим рывком - 12:0, а итоговый счет первой половины встречи подвел впечатляющей атакой, уложившись в 1.2 секунды, именно столько времени оставалось до большого перерыва – 50:27.

После смены сторон ситуация на паркете не изменилась. УГМК, не выпуская нитей игры из своих рук, к концу третьей четверти довел свое преимущество в счете до 30 очков – 69:39, а оставшееся время отвел для решения стратегических задач, и в итоге оформил крупную победу в гостях – 82:61.

Самым результативным игроком встречи стала Альбина Ражева, на счету центровой УГМК – 16 очков и 5 подборов. По 13 очков набрали Мария Вадеева и Анастасия Шилова, 12 очков – у Александрии Бентли. Дабл-дабл из 11 очков и 11 подборов заработала Анастасия Олаири Косу. А Виктория Завьялова от двойных показателей остановилась практически в шаге – 10 очков и 7 передач.

В составе соперника с 11 очками завершили матч Дарья Левченко и Виктория Корсакова.

К последнему туру первого круга регулярки УГМК подошел со стопроцентным результатом (10 побед в 10 матчах) и единолично занимает первую строчку турнирной таблицы Премьер-лиги.

В PARI Чемпионат России – Премьер-лига наступает перерыв, недельная пауза в играх отводится для сборных команд. И свой следующий матч УГМК проведет только 30 ноября. В заключительном туре первого круга регулярного чемпионата Премьер-лиги наша команда встретится с курским «Динамо». Матч пройдет в Екатеринбурге на главной арене ДИВСа. Начало игры в 19:00.