УГМК отпраздновал тридцать пятую победу подряд

11.03.2023 УГМК выдал тридцать пятую победу подряд с начала сезона и тридцатую в рамках PARI Чемпионата России - Премьер-лига, обыграв на главной арене ДИВСа оренбургскую «Надежду».

УГМК Екатеринбург - «Надежда» Оренбургская область 85:46
Счет по четвертям: 23-7, 18-14, 19-9, 25-16

Уже на старте встречи УГМК мощно пошел в отрыв, и к середине первой четверти разница в счете в пользу хозяек паркета достигла двузначной отметки – 12:2. А к первому короткому перерыву «лисицы» почти удвоили свои показатели, позволив сопернику заработать с игры всего лишь 4 очка – 23:7. По сути, в тот момент судьба матча была решена.

Отрыв «лисиц» нарастал в каждой четверти как снежный ком. Этому способствовала и не слишком высокая результативность команды Александра Ковалева, которая после большого перерыва опустилась до 23 процентов с игры, а разница в счете в пользу УГМК к тому моменту выросла до двукратного двузначного значения – 60:30.

В итоге в заключительном десятиминутном отрезке команде Дмитрия Донскова, доминирующей на всех участках паркета, не составило особого труда добиться убедительной домашней победы – 85:46. При этом тренерский штаб нашей команды постарался задействовать всех баскетболисток. На послематчевой пресс-конференции Дмитрий Федорович, отметил, что все игроки со скамейки хорошо вошли в игру.

- Усиление со скамейки у нас сегодня произошло на самом высоком уровне. Когда идет усиление со скамейки, наступает двойной эффект. В каждой четверти мы прибавляли, - подчеркнул наставник.

Самым результативным игроком матча стала центровая УГМК Альбина Ражева, на ее счету – 17 очков и 4 подбора. У Дарьи Репниковой – 13 очков и 5 передач, у Марии Поповой – 11 очков и 5 подборов. Дабл-дабл из 12 очков и 11 подборов оформила Мария Вадеева, а Ксении Левченко до двойных показателей не хватило всего одной передачи – 12 очков и 9 передач.

В составе «Надежды» 11 очков заработала Виктория Медведева.

Свой ближайший матч «лисицы» проведут 15 марта в гостях у курского «Динамо».