УГМК одержал в Самаре 29 победу подряд

07.03.2023

Сегодня вечером УГМК отметил 29 победу подряд с начала сезона в рамках PARI Чемпионат России - Премьер-лига, переиграв в гостях «Самару».

IMG_07032023_news.jpgФото: БК «Самара»

«Самара» Самара – УГМК Екатеринбург 69:92
Счет по четвертям: 22-30, 10-22, 17-17, 20-23

Встречу в Самаре команды начали без оглядки на хороших скоростях. При этом стартовый десятиминутный отрезок получился сверхрезультативным. На двоих соперники в сумме заработали 52 очка. И лишь ближе к началу первого короткого перерыва УГМК смог оторваться от преследователя на 8 очков. Но исход игры был определен уже во второй четверти. Её «лисицы» начали с сухого рывка - 8:0, а максимальный перевес в счете в пользу УГМК в этом отрезке достигал отметки в 24 очка.

После смены сторон ситуация на паркете не изменилась. Закрепившись на лидирующей позиции, команда Дмитрия Донскова вполне контролировала игру во всех ее компонентах, и в третьей четверти отрыв УГМК в счете дошел до отметки в 29 очков – 87:58. Несмотря на все старания организовать камбэк у хозяек паркета не получилось: к финальной сирене «Самара» смогла лишь немного сократить свое отставание, а УГМК отметил 29 победу подряд – 92:69.

Сразу пять баскетболисток УГМК в этом матче заработали двузначные показатели результативности. На счету Тины Крайишник – 18 очков и 4 подбора, Александрии Бентли – 14 очков, 4 передачи, 3 подбора и 3 перехвата, Марии Вадеевой – 13 очков, 9 подборов, 6 передач и 2 блок-шота, Марии Поповой – 13 очков и 4 подбора, Ксении Левченко – 10 очков, 3 подбора и 3 передачи.

В составе соперника самыми результативными стали Марина Баш – 21 очко и 5 подборов, Санья Мандич – 13 очков и 8 передач, Дарья Курильчук – 12 очков и 5 подборов.

Свой следующий матч наша команда проведет 11 марта на главной арене ДИВСа против оренбургской «Надежды». Начало встречи в 17:00.