УГМК одержал трудовую победу в Курске

15.03.2023

УГМК отметил 31 победу подряд с начала сезона в рамках PARI Чемпионат России - Премьер-лига, переиграв в гостях курское «Динамо».

«Динамо» Курск – УГМК Екатеринбург 50:53
Счет по четвертям: 15-15, 11-14, 7-8, 17-16

Всю первую четверть игры команды провели на «баскетбольных качелях» - 15:15, но уже на старте второй десятиминутки хозяйки паркета попытались вырваться вперед. Елизавета Комарова, смазавшая все свои броски до этого момента, смогла набрать сходу пять очков подряд – 20:15. Однако убежать команде Тибо Пети не позволили два дальних попадания от Алекс Бентли и Марии Поповой. 23:22 – в пользу УГМК, а перед большим перерывом точку успела поставить Тина Крайишник – 29:26.

После смены сторон соперники ушли в непробиваемую глухую оборону, и за третью четверть в сумме команды смогли заработать всего 15 очков. При этом за первые почти семь минут игры «Динамо» довольствовался лишь двумя набранными очками, а УГМК после попадания Елены Бегловой из-за дуги увеличил свой отрыв в счете на девять очков – 37:28, но развить свой успех далее «лисицы» не смогли.

Заключительная четверть началась с точных штрафных Анны Буровой, попадания Ольги Фролкиной и очередного равенства счета в этой встрече – 37:37. И вновь дуэт Бентли – Попова вывел УГМК в лидеры – 41:37, а точная атака в завершении Виктории Завьяловой дала команде Дмитрия Донскова преимущество в шесть очков – 43:37. Под занавес встречи сестры Фролкины дважды сокращали отставание хозяек паркета в счете до минимума – 45:43, 49:47, и дважды Мария Вадеева сводила на нет все усилия «динамовок» - 49:43, 51:47. Примечательно, что в концовке на авансцене оказались самые результативные игроки команд на линии штрафного броска. У УГМК Алекс Бентли точно пробила оба штрафных – 53:47, а хитрые тактические маневры Евы Лизек с линии помогли «Динамо» одержать лишь локальный успех в отдельно взятой десятиминутке – 17:16, викторию же в матче отпраздновал УГМК, продливший свою победную серию в чемпионате до 31 матча – 53:50.

Самым результативным игроком встречи стала Александрия Бентли – 20 очков, 3 подбора и 2 передачи. Мария Попова оформила дабл-дабл из 11 очков и 10 подборов. В шаге от дабл-дабла остановилась Мария Вадеева, на ее счету – 8 очков, 9 подборов, 2 перехвата и блок-шот. У Виктории Завьяловой – 6 передач и 5 очков.

В составе соперника 15 очков, 6 подборов и 4 передачи записала себе на счет Ева Лизек.

Свой заключительный матч регулярного чемпионата «лисицы» проведут 19 марта в Верхней Пышме на главной арене Дворца спорта «УГМК». Начало матча в 17:00.

Напомним, еще в феврале УГМК досрочно занял первое место в регулярном чемпионате, обеспечив себе преимущество своей площадки на всех стадиях игр плей-офф.