УГМК не оставил шансов МБА-МГУСиТ

УГМК не оставил шансов МБА-МГУСиТ

Екатеринбурженки уверенно справились с соперницами в Москве в рамках второго раунда Fonbet Чемпионата России и одержали уверенную победу со счетом 59:70.

Счет по четвертям: 16:20, 5:18, 19:17, 19:15

Подопечные Дмитрия Донскова начали встречу осторожно, но уже к середине стартового отрезка завладели инициативой и вышли вперед на 7 очков. Уверенные атаки Косу из-под кольца и дальний от Шиловой помогли удерживать перевес. Однако хозяйки активизировались в концовке, сократив отставание до четырех баллов. Первая четверть осталась за УГМК — 16:20.

Во втором отрезке «лисицы» значительно усилили защиту, позволив москвичкам набрать всего 5 очков. Екатеринбурженки раз за разом находили свободные броски, доведя разницу до 15 баллов. А перед самым перерывом Алекс Бентли отправила в цель эффектный трехочковый. Команды ушли отдыхать при уверенном преимуществе гостей — 21:38.

После перерыва действующие чемпионки продолжили доминировать и на старте третьей четверти увеличили отрыв до 20 очков. Ксения Левченко точным дальним ударом укрепила позиции УГМК, но хозяйки ответили тем же в исполнении Евгении Фролкиной. Четверть прошла в равной борьбе, однако задел гостей был слишком велик — 40:55.

В заключительном отрезке подопечные Александра Дирацуяна попытались переломить ход встречи, но екатеринбурженки не дали им ни единого шанса на камбэк. Хотя москвички и выиграли четверть, общий итог остался за «лисицами». Итоговый счет — 59:70, и УГМК продолжает уверенный путь к очередному титулу.

УГМК: Мария Клюндикова – 13 очков, 6 подборов. Алекс Бентли – 10 очков, 9 передач.

МБА-МГУСиТ: Евгения Фролкина – 13 очков, 4 подбора. Анастасия Бочарова – 12 очков, 2 подбора.

Уже 5 марта «лисицы» выйдут на домашний паркет ДИВСа, где сразятся с красноярским «Енисеем». Начало встречи — в 19:00.