В заключительном матче регулярного сезона женской Премьер-лиги баскетболистки УГМК на домашней площадке встречались с главным конкурентом на внутренней арене – курским «Динамо». Соперницы оказали сопротивление чемпионкам, но отобрать очки не смогли.
Чемпионки доминировали в первой половине встречи, хотя отрыв в счете не выглядел неликвидируемым. При этом гостьи делали акцент на трехочковых, за счет чего сохраняли шансы на успех. Тем не менее, екатеринбурженки держали нити игры в своих руках. На перерыв команды отправились при счете 46:34 в пользу БК УГМК.
После отдыха у подопечных Мигеля Мендеса сбился прицел, а динамовки, напротив, прибавили. После третьей четверти соперницы почти догнали хозяек – 60:58. Но в заключительном отрезке БК УГМК вновь действовал собранно и не позволил «Динамо» прервать победную серию. Итоговый счет – 79:70 в пользу «лисиц».
Самой результативной по итогам матча в составе хозяек стала Бриттни Грайнер, которая набрала 24 очка. Дабл-дабл в активе Бреанны Стюарт – 17 очков и 12 подборов. У курского «Динамо» самой результативной стала Арике Огунбовале с 24 баллами. 20 очков в активе Ольги Фролкиной.
«Эту игру мы начали хорошо: отлично действовали в защите и нападении, активно делились мячом, отрабатывали свои комбинации. Но в третьей четверти расслабились и начали ходить пешком по паркету. В концовке все же смогли собраться и вернуть на прежний уровень свой игровой ритм, доведя игру до логического конца», - подвел итог поединку главный тренер БК УГМК Мигель Мендес.
Регулярный чемпионат екатеринбурженки завершили со стопроцентным соотношением побед и поражений. В четвертьфинальной серии плей-офф БК УГМК сыграет со «Спартой энд К».
Автор: Богдан Будник
Подробнее: Правда-УрФО