УГМК выиграл два первых матча финала. Счет серии - 2:0

22.04.2019

УГМК выиграл два первых матча финала. Счет серии - 2:0

Действующий чемпион России и Евролиги УГМК выиграл два первых матча финальной серии плей-офф чемпионата страны против курского "Динамо". В первом матче серии, который прошел в Екатеринбурге 20 апреля, "лисицы" переиграли курянок со счетом - 78:66, не оставив гостям ни единого шанса и во втором поединке.

IMG_220419.jpg

УГМК Екатеринбург – "Динамо" Курск 64:51
Счет по четвертям: 16-18, 24-11, 11-7, 13-15

Обе встречи прошли по схожим сценариям. В трех из четырех десятиминуток шла вязкая борьба, а определяющим вновь стал второй временной отрезок, в котором действующий чемпион полностью завладел инициативой. "Лисицы" максимально нагружали своих центровых, бежали в отрыв и агрессивно страховали друг друга в краске и в заключительной четверти достигли максимального преимущества в счете в 19 очков. Лишь под занавес встречи подопечные Мигеля Мендеса немного ослабили хватку, но это совсем не помешало им выиграть вторую финальную встречу - 64:51.

Великолепно провела матч центровая УГМК Эмма Меесcеман. Она набрала 21 очко и сделала 7 подборов. Лучшую эффективность в игре показала Кейла МакБрайд, КПИ которой был равен 28 (18 очков, 6 передач, 6 подборов и 5 перехватов). Дабл-дабл оформила Бриттни Грайнер - 14 очков и 11 подборов.

В составе курской команды 12 очков заработала Эпифания Принц.

Эмма Меессеман, центровая команды УГМК:

- Сегодня была очень тяжелая игра. И я горжусь своей командой, тем, что мы бились всю игру, не останавливаясь ни на секунду. Нам выпал уникальный шанс - мы можем выиграть в этом сезоне очень много. Самое главное, что мы выходим в каждой игре и бьемся.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Мы довольны тем, что мы выиграли. Но это очень нелегко побеждать в каждом матче. На данный момент это уже великолепный сезон, мы завоевали много титулов. Выиграли "Кубок УГМК", Суперкубок Европы, Кубок России, Евролигу. И мы продолжаем бороться в каждом матче. Да, сегодня мы сыграли не самую красивую игру, но я доволен тем, что мы боролись за каждый мяч, и игроки показали великолепную защиту. Наш соперник совершил 51 бросок двухочковых, но с очень низким процентом реализации - 27. Сегодняшняя игра - уже история. И нам необходимо проделать еще большую работу. Нам осталась еще одна игра, но она будет очень сложной.

Финальная серия чемпионата России перешагнула экватор, счет серии - 2:0. И, возможно, сегодняшний матч в ДИВСе стал для нашей команды последним домашним в этом сезоне. В видеоролике, показанном в зале, баскетболистки и тренерский штаб УГМК поблагодарили болельщиков и попрощались с любителями баскетбола до начала следующего сезона.

Финальная серия до трех побед переезжает в Курск, где 25 апреля пройдет третья игра. При необходимости там же 27 апреля будет сыгран четвертый финальный поединок. При равном счете в серии команды проведут решающий матч 30 апреля в Екатеринбурге.