УГМК открыл счет финальной серии чемпионата России

27.04.2018

УГМК открыл счет финальной серии чемпионата России

В первом матче финальной серии чемпионата страны до трех побед действующий чемпион России и Евролиги екатеринбургский УГМК переиграл на паркете ДИВСа курское "Динамо".

УГМК Екатеринбург – "Динамо" Курск 74:64 
Счет по четвертям: 17-19, 19-15, 20-18, 18-12

За последний месяц команды встречались дважды. И оба раза в решающих матчах - 24 марта за первое место в регулярке российской Премьер-лиги, 20 апреля в полуфинале Евролиги. Обе встречи остались за действующим чемпионом России УГМК, который 22 апреля в венгерском Шопроне пополнил свою копилку достижений еще одним титулом, выиграв в четвертый раз в своей истории Евролигу.

На сей раз в Екатеринбурге в организации игры "динамовки" практически ничем не уступали УГМК. По ходу встречи лидер менялся 19 раз, и семь раз соперники заново начинали игру при равенстве счета! Но "лисицы" смогли прибавить в нужный момент и не оставили никаких шансов своим визави.

Нападающие Майя Мур и Альба Торренс на пару заработали 44 очка. Дабл-даблом отметилась центровая Бриттни Грайнер - 11 очков и 17 подборов.

В составе соперника дабл-дабл принадлежит центровой Ннемкади Огвумике - 14 очков и 10 подборов.

Альба Торренс, нападающая команды УГМК:

- Мы знали, что сегодня нас ждет тяжелая игра и были готовы к этому. Мы понимали, что должны выйти на площадку и показать все лучшее, на что способны. Да, сегодня была не лучшая наша игра, но мы справились со многими моментами. Мы играли командно, а это самое важное. Конечно, мы проведем работу над ошибками и будем снова биться.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Да, сегодня была тяжелая игра. Очень тяжело выходить на паркет спустя 5 дней после победы в Евролиге. Тяжело было обеим командам. В воскресенье на нас будет двойное давление. Первые 7-8 минут складывались для нас не очень комфортно. Мы никак не могли найти свою игру. К концу второй четверти наши броски пошли. А во второй половине мы уже вполне контролировали игру во всех ее аспектах.

- У команды остался внутренний резерв, чтобы победить еще и в воскресенье?

- Нам всем нужно будет сделать дополнительные усилия для победы. Также то, что нам поможет в воскресенье, это личности, которые собрались в команде. Одно дополнительное слово, поддержка, один прыжок - все это вместе создает очень хорошую атмосферу в команде. Это также заслуга нашего руководства. Все это будет нашим ключом к успеху в воскресной игре.

УГМК открыл счет финальной серии - 1:0, которая продлится до трех побед одной из команд. Второй матч пройдет 29 апреля в Екатеринбурге на главной арене ДИВСа. Начало в 17:00. Третий матч серии состоится 2 мая в Курске. При необходимости там же 4 мая будет сыгран четвертый финальный поединок. Если для выявления победителя командам понадобится пятая игра, то она пройдет 7 мая в Екатеринбурге.