Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

18.03.2019 | УГМК открыл счет четвертьфинальной серии

Действующий чемпион страны и Евролиги УГМК уверенно стартовал в плей-офф чемпионата России, разгромив в стартовом матче четвертьфинальной серии в Новосибирске "Динамо". Счет серии – 1:0.

"Динамо" Новосибирская область - УГМК Екатеринбург 53:95
Счет по четвертям: 10-28, 13-25, 19-20, 11-22

УГМК сходу взял ход игры под свой полный контроль. Уже по ходу стартовой четверти тренерский штаб нашей команды сумел задействовать 9 игроков из 12. А красноречивый итог первых десяти минут игры – 28:10 к большому перерыву увеличился вдвое, и на табло уже приговором для "Динамо" горели цифры – 53:23.

Каждая баскетболистка УГМК, выходившая на паркет, тут же отмечалась в статистическом протоколе полезными действиями. А самым красивым моментом во всей игре стало сверхдальнее попадание Елены Бегловой с сиреной об окончании первой четверти. При этом разыгрывающая УГМК отправила мяч в корзину "динамовок", не переходя центральной линии.

Не изменилась расстановка сил на паркете и после большого перерыва. Отличная работа "лисиц" в обороне ускоряла переход в нападение, позволяя совершать стремительные контратаки. Все это значительно измотало оппоненток, которые по ходу встречи совершили 26 технических ошибок.

С внушительным арсеналом "больших" УГМК хозяйкам паркета было сложно соперничать под щитами. И борьбу за отскок наша команда выиграла за явным преимуществом – 47 на 35.

"Лисицы" постоянно нагружали своих больших, которые уверенно чувствовали себя в периметре "бело-голубых". Передняя линия "оранжевых" правила балом на всем протяжении матча, в итоге самыми результативными игроками стали сразу две центровые УГМК. Бриттни Грайнер принесла в командную копилку 22 очка. Мария Вадеева оформила дабл-дабл - 16 очков и 10 подборов.

Единственным действенным аргументом новосибирской команды, уступающей в росте, могли бы стать дальние попадания. "Бело-голубые" смогли точно реализовать девять попыток. По три из них принадлежат Виктории Черен и Диане Федотовой, которые в сумме заработали львиную долю командных очков. Но на фоне ничтожного процента двухочковых и штрафных бросков для победы этого было явно недостаточно.

Подопечные Мегеля Мендеса уверенно выиграли стартовый матч четвертьфинальной серии до двух побед - 95:53, поведя в серии - 1:0. И теперь серия переезжает в Екатеринбург. Вторая игра серии пройдет 24 марта в ДИВСе. Начало игры в 17:00. Если для выявления победителя соперникам понадобится третья игра, она также состоится в Екатеринбурге 25 марта.