Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Пресса о нас

01.05.17 | Клуб Козицына вновь стал чемпионом России

Баскетбольный клуб УГМК выиграл чемпионат России по женскому баскетболу. В пятом матче финальной серии до трех побед екатеринбурженки на выезде переиграли «Динамо» из Курска. Счет 83-82 в пользу клуба Андрея Козицына.

Начало встречи осталось за спортсменками УГМК, которые вели 7-0 и 9-2. Но к середине первой четверти преимущество сократилось до трех очков -13-10. За 2,5 минуты до конца счет и вовсе стал равным — 18-18. В итоге от стартового преимущества к концу первой четверти осталось только «плюс 2». За 1.40 до конца второй четверти уже 37-38 — «Динамо» впервые вышло вперед.

В итоге к большому перерыву УГМК вел «плюс один» — 41-40. 61-57 в пользу УГМК после третьей четверти, отметим два «трехочковых» подряд от Ольги Артешиной.

За 5.47 до конца встречи ничья — 67-67, затем Курск выходит вперед на два очка. И после этого только Таурази спасает Екатеринбург трехочковым. Всего она наберет в этой встрече 33 очка.

За девять секунд до конца плюс три у УГМК, но выбывает Таурази, которая фолит, и судьи выписывают неспортивный фол. Сначало «Динамо» забивает два штрафных подряд и приближается к екатеринбурженкам на расстояние очка — 82-83. После этого у курянок остается владение и появляются сразу две возможности забить и выиграть матч, но они мажут и УГМК побеждает. Счет счет в серии — 3:2 в пользу Екатеринбурга.

Таким образом, УГМК в девятый раз подряд становится чемпионом России по баскетболу. Отметим, что ранее екатеринбургский клуб не смог выиграть на домашнем паркете Евролигу.

Автор: Андрей Варкентин