Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Пресса о нас

01.05.17 | Баскетболистки УГМК обыграли курское "Динамо" и в 11-й раз стали чемпионками России

МОСКВА, 1 мая - Р-Спорт. Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли курское "Динамо" в пятом матче финальной серии и в 11-й раз стали чемпионками России.

Встреча, прошедшая в понедельник в Курске, завершилась со счетом 83:82 (22:20, 19:20, 20:17, 22:25) в пользу УГМК. Самой результативной в составе победительниц стала Дайана Таурази, набравшая 33 очка. У "Динамо" 21 очко в активе Эпифании Принц, а Энджел Маккотри сделала дабл-дабл - 12 очков и 11 подборов.

Екатеринбургский клуб стал чемпионом России в 11-й раз в истории и в девятый подряд. Бронзовые награды турнира ранее выиграла "Надежда" из Оренбурга.