Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

08.03.2019 | УГМК в 12-й раз подряд вышел в "Финал четырех" Евролиги

В ответной встрече 1/4 финала Евролиги действующий чемпион УГМК повторно обыграл действующего чемпиона Латвии и в тринадцатый раз в своей истории (двенадцатый раз подряд) вышел в "Финал четырех" Евролиги.

ТТТ Рига (Латвия) - УГМК Екатеринбург (Россия) 55:77
Счет по четвертям: 9-20, 19-23, 19-20, 8-14

Первая четвертьфинальная встреча соперников в Екатеринбурге завершалась убедительной победой УГМК со счетом - 78:45. Дома латвийская команда сыграла немногим лучше. По ходу ответного матча в Риге хозяйкам паркета удались лишь отдельные игровые моменты. Они имели хороший процент реализации дальних бросков, заработав за счет них большую половину командных очков (30), но на фоне катастрофически низкого процента двухочковых. Виной тому была отменная защита УГМК, в которой игроки ТТТ Риги вязли, как в паутине.

Задел, заработанный в дебюте, УГМК раз за разом увеличивал с каждым десятиминутным отрезком. Подопечные Мигеля Мендеса полностью контролировали ситуацию на паркете, не выпуская нитей игры из своих рук, и вновь переиграли своих визави во всех компонентах игры, уступив на этот раз лишь в проценте реализации трехочковых. УГМК отпраздновал вторую уверенную победу в четвертьфинале - 77:55 и, выиграв серию с результатом - 2:0, в двенадцатый раз подряд вышел в "Финал Четырех" Евролиги.

12 апреля в полуфинале "Финала четырех" наша команда встретится с венгерским "Шопроном". Финальные матчи состоятся 14 апреля. Место проведения турнира будет определено позднее.

Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Эмма Меессеман. MVP прошлогоднего "Финала четырех" установила свой личный рекорд, внеся в командную копилку 27 очков.

Двузначные показатели результативности также показали Бриттни Грайнер - 19 очков и 8 подборов, Кейла МакБрайд - 11 очков и 6 подборов. Кортни Вандерслут остановилась в шаге от дабл-дабла - 9 очков и 9 передач. На счету Альбы Торренс - 16 подборов, 7 передач и 4 очка.

В составе соперника 13 очков заработала Гунта Башко.

Свой ближайшие матч "лисицы" проведут с новосибирским "Динамо" в рамках 1/4 финала чемпионата России. Напомним, четвертьфинальная серия игр чемпионата страны пройдет до двух побед по схеме 1+2. Первая игра состоится 18 марта в Новосибирске. Ответный матч соперники сыграют 24 марта в Екатеринбурге. Если для выявления победителя командам потребуется третья игра, она также пройдет в Екатеринбурге 25 марта.