Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

25.02.2019 | УГМК одержал трудовую победу в Оренбурге

Регулярное первенство российской Премьер-лиги вышло на финишную прямую. В семнадцатом туре действующий чемпион УГМК в гостевом матче в Оренбурге одержал трудовую победу над местной "Надеждой".

"Надежда" Оренбуржье - УГМК Екатеринбург 63:74
Счет по четвертям: 18-14, 17-28, 13-15, 15-17

В Оренбурге в дебюте поединка подопечные Виктора Лапены сумели навязать действующему чемпиону конкурентную борьбу, оставив за собой первый десятиминутный отрезок. Но уже по ходу следующей четверти, отладив защитные взаимодействия, УГМК смог ликвидировать и минимальный провал, и оторваться от соперника на комфортное расстояние.

После большого перерыва ситуация на паркете не изменилась. Преимущество гостей росло медленно, но верно. Несмотря на все старания, хозяйкам паркета так и не удалось переломить ход поединка, и финальная сирена зафиксировала трудовую победу действующего чемпиона - 74:63.

Самым результативным игроком встречи стала Джонквел Джонс, оформившая дабл-дабл - 19 очков и 13 подборов. Совсем немного до дабл-дабла не добрала Кейла МакБрайд - 15 очков и 8 подборов. Кортни Вандерслут записала на свой счет - 12 очков и 6 передач, у Бриттни Грайнер - 11 очков.

В составе "Надежды" двузначные показатели результативности принадлежат Анастасии Шиловой - 16 очков, Брионне Джонс - 15 очков и Эрике Вилер - 10 очков.

После семнадцати проведенных туров действующий чемпион УГМК со стопроцентным результатом единолично возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги.

Заключительный матч регулярного первенства страны "лисицы" проведут 1 марта в Екатеринбурге против курского "Динамо". Начало игры в 19:00.