Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

20.02.2019 | В 1/4 финала Евролиги УГМК сыграет с "ТТТ Рига"

Действующий чемпион УГМК завершил групповой этап Евролиги разгромом бельгийского "Касторс Брэйн".

"Касторс Брэйн" (Бельгия) - УГМК Екатеринбург (Россия) 69:95
Счет по четвертям: 18-27, 13-34, 16-10, 22-24

Ключевой в игре стала первая половина встречи, которую действующий чемпион легко выиграл с двукратным преимуществом - 61:31. На этот раз на острие атак УГМК солировала не только передняя линия. "Лисицы" активно осваивали трехочковую дугу, заработав за счет дальних бросков за первые 20 минут игры 24 очка, показав при этом потрясающий процент реализации - свыше 72. Особо в этом преуспела Кейла МакБрайд. Она ни разу не промахнулась из-за дуги, став самым результативным игроком встречи - 16 очков. Уже на этом этапе главный тренер УГМК смог задействовать практически всех игроков. И стопроцентную точность в своих первых временных отрезках не только с игры продемонстрировали Ника Барич, Евгения Белякова, Наталья Виеру и Раиса Мусина, которая в итоге оформила дабл-дабл - 12 очков и 12 подборов.

Еще ранее Мигель Мендес сообщил, что УГМК уже начал готовиться к играм плей-офф. И матч в Бельгии тренерский штаб постарался по-максимуму использовать для подготовки к следующим играм, пытаясь равномерно распределить игровое время между всеми баскетболистками. До большого перерыва в не игры на скамейке запасных оставалась лишь нападающая Татьяна Петрушина. Но и она получила свой шанс, заработав за 12 минут игры 10 очков. Такое же количество очков в командную копилку в итоге принесла Мария Вадеева, добавив к ним 7 подборов, у Кортни Вандерслут - 10 очков и 6 передач.

УГМК полностью контролировал ход поединка, а единственную интригу этого матча к исходу времени составляла возможность очередного набора командой Екатеринбурга сотни очков за матч. Напомним, что в первой встрече с "Касторс Брэйн" действующий чемпион в итоговом счете перешагнул рубеж в сто набранных очков - 103:53. На этот раз подопечные Мигеля Мендеса до сотни немного не дотянули, но и задачи такой перед командой наставник не ставил - 95:69.

В рядах "Касторс Брэйн" двузначными показателями результативности отметились Альбина Ражева – 15 очков, Элеанна Христинаки - 14 очков и Эманнуэлла Майомбо - 10 очков.

С тринадцатью победами УГМК завершил групповой этап Евролиги на первой позиции группы "А" и встретится в четвертьфинальной серии игр плей-офф с латвийской командой "ТТТ Рига", занявшей четвертое место в группе "Б".

Четвертьфинальная серия пройдет до двух побед по схеме 1+1+1. Первый матч серии пройдет 5 марта в Екатеринбурге. Ответную встречу команды проведут 8 марта в Риге. При необходимости соперники встретятся 13 марта в Екатеринбурге.