Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

10.02.2019 | УГМК переиграл в гостях столичный МБА с разницей в 37 очков

В пятнадцатом туре регулярного первенства страны УГМК легко переиграл в гостях столичный МБА. Лишь на старте встречи хозяевам паркета удалось навязать действующему чемпиону конкурентную борьбу. За экватором первого десятиминутного отрезка УГМК полностью взял ситуацию на паркете под свой полный контроль и не упускал нитей игры из своих рук вплоть до финальной сирены.

МБА Москва - УГМК Екатеринбург 48:85
Счет по четвертям: 19-22, 11-33, 4-17, 14-13

Ключом к успеху стали плотная, агрессивная защита и быстрая атакующая игра, к которой УГМК смог вернуться после встречи с "Буржем". А серия точных дальних попаданий во второй четверти помогла гостям соорудить двузначный отрыв - 55:30. К тому моменту дабл-дабл практически оформила центровая УГМК Джонквел Джонс 16 очков и 9 подборов. Еще одна центровая нашей команды Эмма Меессеман при стопроцентной реализации добавила в командную копилку 14 очков. В итоге к большому перерыву они на двоих заработали столько же, сколько вся команда соперника.

Пятнадцатиминутная пауза пошла на пользу лишь гостям. Они добавили в защите, тотально выиграв борьбу на щитах за подбор 65 на 30. Перекрыв сопернику кислород в краске, подопечные Мигеля Мендеса за всю третью четверть позволили заработать МБА с игры лишь 2 очка! А разница в счете в пользу УГМК превысила набранные очки команды МБА - 70:33.

Тренерский штаб УГМК постарался равномерно распределить время между всеми игроками, попавшими в заявку. В итоге все баскетболистки нашей команды отметились набранными очками, а добытое преимущество в 37 баллов УГМК сохранил до финальной сирены - 85:47.

Самым результативным игроком встречи стала Джонквел Джонс, оформившая дабл-дабл - 16 очков и 10 подборов. Дабл-даблом также отметилась вернувшаяся в строй Альба Торренс - 10 очков и 10 подборов. Буквально в шаге от дабл-дабла остановилась Мария Вадеева - 14 очков и 8 подборов. Елена Беглова была на сто процентов точна из-за дуги и принесла в командную копилку 11 очков. Кейла МакБрайд добавила 10 очков. На счету Евгении Беляковой - 9 подборов, 5 передач, 4 очка и 2 перехвата. Наталье Виеру принадлежат 9 подборов, а Раиса Мусина превзошла всех по розданным соперницам блок-шотам.

В составе столичного МБА двузначные баллы заработала Анастасия Логунова - 10 очков.

После пятнадцати проведенных туров УГМК единолично со стопроцентным результатом продолжает возглавлять турнирную таблицу российской Премьер-лиги.

Свой ближайший матч "лисицы" проведут в рамках группового этапа Евролиги 13 февраля в Екатеринбурге против итальянской "Фамилы".