30.01.2019 | "Лисицы" уступили в гостях, но сохранили свои позиции

В одиннадцатом туре группового этапа Евролиги подопечные Мигеля Мендеса уступили в гостях пражскому УСК.

УСК Прага (Чехия) - УГМК Екатеринбург (Россия) 82:73
Счет по четвертям: 13-16, 31-25, 20-13, 18-19

На старте поединка команды присели на качели, но к первому короткому перерыву действующий чемпион смог добиться минимального преимущества. Однако развить свой успех "лисицам" не удалось. Под занавес второй десятиминутки хозяева перехватили инициативу и вышли вперед - 44:41.

После большого перерыва УСК продолжил свой натиск и сразу пошел в отрыв, доведя разницу в счете к концу третьей четверти до 15 очков - 63:48. Поймав кураж, подопечные Натальи Хейковой вплоть до финальной сирены уже не выпускали нити игры из своих рук. Максимум чего смогли добиться гости в заключительном десятиминутном отрезке - дважды сократить свое отставание до 9 очков. Встреча завершилась победой хозяев площадки со счетом - 82:73.

Самыми результативными в составе нашей команды стали центровые Бриттни Грайнер (21 очко) и Эмма Меессеман (18 очков). В составе соперника дабл-дабл заработала нападающая Алисса Томас – 22 очка и 11 подборов.

После одиннадцати проведенных туров Евролиги УГМК возглавляет турнирную таблицу группы "А" и туром ранее досрочно обеспечил себе место в плей-офф.

Следующий матч Евролиги УГМК проведет 6 февраля в Екатеринбурге против французского "Буржа". Начало игры в 19:00.