Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

27.01.2019 | Десятая сотня сезона и слэм-данк Бриттни Грайнер

В тринадцатом туре регулярного первенства страны действующий чемпион России и Евролиги УГМК разгромил в гостях курскую "Инвенту", оформив десятую сотню сезона.

"Инвента" Курск - УГМК Екатеринбург 68:105
Счет по четвертям: 9-27, 27-29, 14-25, 18-24

Вопрос о победителе в данной встрече подопечные Мигеля Мендеса сняли на старте, выиграв с трехкратным преимуществом первый десятиминутный отрезок - 27:9. Все последующие четверти также остались за командой Екатеринбурга. Гости умело использовали свое преимущество в росте, легко набирая очки в периметре и контролируя борьбу на щитах.

Немудрено, что самыми результативными игроками встречи стали большие УГМК, заработавшие половину командных очков. При этом дабл-даблом вновь отметилась Мария Вадеева - 19 очков и 10 подборов. А самым красивым и запоминающимся моментом матча стал данк Бриттни Грайнер – 71:45 за 4 минуты до конца третьей четверти. Теперь на счету центровой УГМК значатся три слэм-данка в официальных матчах российской Премьер-лиги. Два первых данка Бриттни исполнила 30 ноября 2015 года в домашнем матче УГМК против "Вологды-Чевакаты".

В дебюте заключительной десятиминутки оранжевые организовали очередной сухой рывок - 9:0. Татьяна Петрушина в одной атаке смогла заработать сразу 4 очка, следом свою лепту внесли Раиса Мусина и Мария Вадеева. Спустя минуту Наталья Виеру из-под кольца сделала разницу в счете максимальной - 99:55, а десятый сотенный рубеж сезона был пройден УГМК после точных штрафных Елены Бегловой - 101:63. Финальная сирена зафиксировала счет на табло - 105: 68.

После 13 туров регулярного первенства страны УГМК единолично со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги.

Свой ближайший матч УГМК проведет 30 января в Праге, где в рамках группового этапа Евролиги встретится с чешским УСК, а следующий матч регулярного первенства страны сыграет 3 февраля в Екатеринбурге против подмосковной "Спарты энд К".