Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

16.01.2019 | УГМК одержал девятую победу подряд в Евролиге

В рамках второго круга группового этапа Евролиги действующий чемпион УГМК обыграл в гостях «Полковице», одержав девятую победу подряд.

«Полковице» (Польша) – УГМК Екатеринбург (Россия) 64:69
Счет по четвертям: 19-14, 14-20, 12-16, 19-19

Матч в Польше выдался напряженным и зрелищным. На протяжении первой половины встречи лидер менялся 9 раз! В концовке стартовой четверти хозяйкам паркета на непродолжительное время даже удалось убежать от действующего чемпиона на 9 очков – 19:10. Но рывок был прерван точными попаданиями Кейлы МакБрайд и Альбы Торренс. Последняя к тому же незадолго до большого перерыва вывела УГМК вперед, точно пробив штрафные броски – 34:33.

Во второй половине встречи рисунок игры видоизменился, и она проходила уже полностью под диктовку гостей. Преимущество подопечных Мигеля Мендеса росло медленно, но верно, и по ходу третьей четверти отрыв УГМК достиг отметки в 8 баллов. На старте заключительной десятиминутки счет из-за дуги открыла Мария Вадеева с отменной передачи Кейлы МакБрайд. Центровая и защитник УГМК вели команду за собой, точно реализуя раз за разом свои броски. В итоге Мария почти при стопроцентной реализации заработала 11 очков, а Кейла стала одним из самых результативных игроков встречи, набрав 20 очков. Центровая Бриттни Грайнер, оформившая дабл-дабл уже к большому перерыву, стала самым полезным и результативным игроком матча – 20 очков, 16 подборов и 3 блок-шота.

Несмотря на все старания, подопечные Мароша Ковачика не смогли переломить ход поединка, и финальная сирена зафиксировала девятую подряд победу УГМК - 69:64.

После 9 проведенных туров действующий чемпион страны и Евролиги УГМК единолично со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу группы «А» европейского турнира.

Свои ближайшие матчи УГМК проведет в Екатеринбурге. 20 января «лисицы» в рамках регулярного первенства страны примут в ДИВСе новосибирское "Динамо", а 23 января там же проведут ответный матч группового этапа Евролиги против оренбургской «Надежды».