Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

22.12.2018 | УГМК обыграл "Спарту энд К" и вышел в финал Кубка России

В полуфинальном матче Кубка России УГМК уверенно переиграл подмосковную "Спарту энд К" и вышел в финал турнира.

УГМК Екатеринбург - "Спарта энд К" Видное 83:68
Счет по четвертям: 23-16, 20-23, 21-12, 19-17

Начало матча прошло в равной борьбе. Но уже в конце первой четверти УГМК совершил первый рывок благодаря двум дальним попаданиям подряд Евгении Беляковой - 23:16.

Во второй десятиминутке команды вновь присели на "качели". И хоть видновчанкам удалось подобраться к "лисицам" вплотную, но на большой перерыв после добивания Раисы Мусиной с сиреной подопечные Мигеля Мендеса ушли с запасом в 4 очка - 43:39, что стало залогом будущего успеха.

По ходу третьего временного отрезка УГМК лишь наращивал преимущество. "Лисицы" отменно забивали мячи и контролировали щиты, выиграв в итоге борьбу за подбор - 42 против 26. Особо в этом компоненте отличились Мария Вадеева, Раиса Мусина и Наталья Виеру. При этом Мария и Раиса в итоге оформили по дабл-даблу.

В заключительной десятиминутке УГМК довел разницу в счете до 21 очка - 81:60 и заканчивал матч молодежным составом, одержав уверенную победу с результатом - 83:68.

Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Мария Вадеева - 25 очков и 11 подборов. Двузначные показатели результативности также заработали Евгения Белякова - 18 очков, 4 передачи и Раиса Мусина - 11 очков, 11 подборов.

В составе соперника 18 баллами отметилась Аделина Абайбурова.

23 декабря в Курске в финальном матче Кубка России УГМК встретится с местным "Динамо". Прямую трансляцию матча покажет в своем эфире канал "Матч! Наш Спорт".