Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

02.12.2018 | УГМК легко переиграл в гостях "Енисей"

В рамках седьмого тура регулярного чемпионата российской Премьер-лиги действующий чемпион страны и Евролиги екатеринбургский УГМК легко переиграл в Красноярске местный "Енисей".

"Енисей" Красноярский край - УГМК Екатеринбург 76:113
Счет по четвертям: 19-37, 23-24, 17-30, 17-22

"Лисицы" начали встречу без разведки, ошеломив соперника своим натиском уже в стартовой четверти, выиграв первый временной отрезок с двукратным преимуществом в счете - 37:19.

Во второй десятиминутке подопечные Ольги Шунейкиной попытались вернуться в игру, уступив гостям лишь одно очко. Но на большее команды красноярского края не хватило.

После большого перерыва сценарий игры на паркете "Арена. Север" не изменился. Подопечные Мигеля Мендеса продолжали полностью контролировать ход матча, переигрывая соперника во всех компонентах игры. В итоге действующие чемпионки страны вновь перешагнули стоочковый рубеж, завершив встречу с разницей в 37 очков - 113:76.

Сразу шесть баскетболисток УГМК заработали двузначные показатели результативности. Самым полезным игроком стала центровая Бриттни Грайнер - 21 очко и 8 подборов. Эмма Меессеман и Кейла МакБрайд принесли в командную копилку по 19 очков. На счету Марии Вадеевой - 17 очков и 8 подборов, у Натальи Виеру - 11 очков, у Евгении Беляковой - 10 очков, 6 передач и 5 подборов.

В составе хозяек паркета самыми результативными стали Майша Тайли Хайнс-Аллен - 16 очков и Дарья Намок - 14 очков.

После семи проведенных туров УГМК со стопроцентным результатом уверенно возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги.

Свой ближайший матч "лисицы" проведут в рамках Евролиги 5 декабря в гостях у французского "Бурж Баскет", а очередную встречу национального первенства страны - 8 декабря в ДИВСе против оренбургской "Надежды".