Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

07.11.2018 | УГМК уверенно обыграл "Надежду" в Евролиге

Действующий чемпион Евролиги УГМК одержал уверенную победу в третьем туре группового этапа Евролиги, переиграв в Оренбурге "Надежду".

"Надежда" Оренбургская область - УГМК Екатеринбург 51:80
Счет по четвертям: 15-21, 10-18, 13-21, 13-20

В дебюте поединка хозяйки паркета попытались навязать действующему чемпиону конкурентную борьбу. За первые шесть минут игры лидер менялся 7 раз. Но уже к большому перерыву УГМК добился комфортного двузначного преимущества в 14 баллов - 39:25.

Вторая половина игры всецело прошла под диктовку гостей. Под занавес "лисицы" выдали сухой рывок - 11:0 (76:48), а матч в итоге завершился убедительной победой УГМК - 80:51. Подопечные Мигеля Мендеса переиграли своих визави во всех компонентах игры. Единственным равным показателем команд в статистическом отчете стали блок-шоты.

После трех туров УГМК продолжает возглавлять турнирную таблицу Евролиги группы "А".

Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Бриттни Грайнер, записавшая в актив 23 очка, 7 подборов, 3 блок-шота и 2 перехвата. Дабл-даблом отметилась нападающая Альба Торренс - 15 очков, 10 подборов и 5 передач. На счету защитника Кейлы Макбрайд и центровой Марии Вадеевой - по 14 очков. При этом первая записала на свой счет три из четырех командных попаданий из-за дуги, а последняя показала стопроцентную реализацию с игры и лишь единожды промахнулась с линии штрафного броска.

В составе хозяек паркета дабл-дабл заработала центровая Брионна Джонс - 12 очков и 10 подборов.

Следующий матч "лисицы" проведут 11 ноября в Москве, где в рамках 1/4 финала Кубка России сыграют с МБА.