Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

11.03.17 | УГМК в десятый раз подряд вышел в "Финал Четырех" Евролиги

Действующий чемпион УГМК, разгромив в Италии "Фамилу" во второй игре серии плей-офф Евролиги, в десятый раз подряд (!) вышел в "Финал Четырех".

Напомним, что первый матч четвертьфинальной серии "лисицы" провели в Екатеринбурге 7 марта, обыграв соперниц почти с двукратным перевесом - 92:47.

"Фамила" (Италия) - УГМК Екатеринбург (Россия) 67:102
Счет по четвертям: 14-27, 19-29, 14-24, 20-22

Уже в стартовом десятиминутном отрезке УГМК обеспечил себе комфортное преимущество – 27:14, а к большому перерыву и вовсе снял вопрос о победителе данной встречи - 56:33.

Кроме большого желания итальянкам в этой серии против действующих чемпионок предложить было нечего. Подопечные Олафа Ланге вновь переиграли своих визави во всех компонентах игры. Под занавес встречи УГМК успел разменять сотню, а финальная сирена зафиксировала на табло приятные глазу болельщиков уральской команды цифры - 102:67.

Самой результативной в составе нашей команды стала капитан Дайана Таурази, на счету которой 26 очков. Двузначные показатели результативности также заработали Бритни Грайнер - 19 очков и Евгения Белякова - 10 очков. Пары баллов до дабл-дабла не хватило Санчо Литтл – 8 очков и 10 подборов. В составе соперника 21 очко набрала Лаура Макки.

УГМК выиграл серию до двух побед со счетом - 2:0 и в десятый раз подряд вышел в "Финал Четырех" Евролиги, где 14 апреля в полуфинале встретится с победителем пары: "Фенербахче" (Турция) - "Авенида" (Испания).

Напомним, что "Финал Четырех" Евролиги пройдет в период с 14 по 16 апреля. Место проведения турнира будет определено по результатам всех игр четвертьфинальной серии Евролиги.

Свои ближайшие матчи "лисицы" сыграют в рамках 1/4 финала чемпионата России. В четвертьфинальной серии действующие чемпионки страны сразятся с новосибирским "Динамо". Первую игру серии до двух побед команды проведут 22 марта в Новосибирске. Вторую сыграют в Екатеринбурге 27 марта. Если для выяснения отношений соперникам понадобится третья встреча, то она состоится в Екатеринбурге 28 марта. Начало игр в 19.00.