Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

04.01.2006 | Новая победа УГМК в новом году

Свой первый матч в 2006 году по завершению праздничных каникул наша команда провела на своей площадке во дворце спорта «УГМК» против «Вологды-Чевакаты».

Первые очки нашей команде в новом году принесла Екатерина Сытняк, открывшая счет на первой минуте встречи – 3:0. Выступая, по ходу встречи в роли догоняющих, соперницы смогли набрать свои первые очки лишь на четвертой минуте – 6:2. А в очередной раз пополнить свою копилку в дальнейшем лишь за три минуты до конца четверти -12:2. С этой же разницей в счете «+10» уральские баскетболистки завершают первый период 21:11.
Отыграв тринадцать минут в матче за пять персональных нарушений паркет покинула центровая из Вологды Ольга Яковлева, полностью проиграв центровым УГМК борьбу под щитами.
Дальнейший ход игры не претерпел никаких изменений. «Лисицы», набирая очки, уходили вперед. Разыгравшаяся было, Элен Шакирова смогла лишь слегка подправить свою хромающую статистику, которая никоим образом не смогла сказаться  на конечном результате игры.

За 6.48 до конца встречи после двух подряд результативных атак в исполнении Елены Карповой «лисицы» преодолели отметку в «+ 41». Максимальная же разница в счете в этом временном отрезке достигала «+43».
А точку в игре поставила Милица Дабович, в точности воспроизведя действия Марины Хазовой, отправившей в конце второй четверти мяч в корзину под звук сирены.
Итог встречи- 86:46.
Счет по четвертям: 21:11, 23:10, 19:10, 23:15.

Самой результативной в этой встрече стала нападающая нашей команды Елена Карпова. На ее счету 19 очков, 3 перехвата, 3 передачи и 6 подборов.

Зоран Вишич, главный тренер команды УГМК:
- Сегодня все девушки сыграли очень профессионально. Мы наконец-то смогли порадовать своих болельщиков. Эта игра стала для нас первой в этом году после продолжительного перерыва в 12 дней. До этого матча мы успели провести лишь одну тренировку. Думаю, что плохой период остался у нас за спиной.

Александр Ермолинский, главный тренер команды «Вологда-Чеваката»:
- Команда УГМК сыграла очень здорово. Хоть мы и настраивались на эту игру, но к сожалению не справились в защите и показали очень низкий процент реализации с игры (25%).

Статистика

УГМК: Е.Карпова – 19, Е.Сытняк -12, М.Хазова -12, С.Баткович -10, Л.Смородина -8, М.Дабович -8, О.Закалюжная -7, М.Дидек – 6, Ю.Миронова -2, О.Соре-Гиллеспи -2.

«Вологда-Чеваката»: Э.Шакирова -15, Е.Демагина -8, А.Андерсон -6, А.Соколан -6, И.Соколовская -5, Е.Харченко -4, Е.Стельмах -2.

Другие результаты 04.01.06:
Балтийская Звезда (Санкт-Петербург) - Динамо (Москва) 71:89
Шелен (Красноярск) - ВБМ-СГАУ (Самара) 70:87

Ближайшие матчи команда УГМК проведет дома на паркете дворца спорта "УГМК".
5 и 6 января в рамках 1/8 финала Кубка России сыграет с оренбургской "Надеждой-3".