Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

27.12.2005 | Суперлига Б. "УГМК-Юниор" - "Виктория" (Саратов) - 70:56.

Сегодня команда «УГМК-Юниор» проводила последний матч в уходящем году против «Виктории» из Саратова. В ответном матче очередного тура чемпионата России Суперлиги «Б» на площадке ДС УГМК подопечные Ольги Шунейкиной стремились взять реванш за поражение в выездном матче в Саратове. Итог встречи 70:56.
Счет по четвертям: 21:14, 22:12, 22:17, 5:13.
Лишь первые пять минут команды сыграли на равных. Все остальное время на площадке рулили юниоры «УГМК» несмотря на значительную разницу в возрасте и опыте. Средний возраст баскетболисток из Саратова – 23,3 года, у юных «лисиц» - 17,8лет. К тому же в составе гостей за исключением одного игрока значатся сплошные мастера спорта. Эти факторы дали о себе знать в концовке матча, когда игра в принципе была уже сделана. Выиграв три первых периода, команда «УГМК-Юниор» оторвалась от соперниц на + 22 очка. Причем на последней минуте третьей четверти преимущество нашей команды равнялось 25 очкам. Однако в последнем временном отрезке игра у юниорок не пошла. И четверьтую четверть они уступили со счетом 5:13, выиграв в итоге матч с разницей в + 14 очков. Самой результативной в нашей команде стала Елена Гогия, набравшая за игру 20 очков.

Статистика

«УГМК-Юниор»: Е.Гогия - 20, Е.Тепляшина – 14 очков + 13 передач, К.Аликина -12 очков + 7 передач + 9 подборов, Е.Легостаева – 11 очков + 9 подборов, В.Лещева - 7, Е.Коковихина – 6.
«Виктория»: Т.Бурякова - 22, Г.Литвиненко – 16 очков + 11 подборов, Е.Краюшкина – 7, Т.Алдушина – 5 очков + 10 подборов, Т.Смычкова – 4, Т.Гнатенко – 2.

Первую игру в новом году юниоры сыграют на выезде 12 января в Иваново.