Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

25.12.2005 | Суперлига "Б". "УГМК-Юниор" - "Спартак" (Пенза) 67:52.

После недельного перерыва команда «УГМК-Юниор» в рамках Суперлиги "Б" принимала в стенах Дворца спорта «УГМК» «Спартак-Педуниверситет» из Пензы.
     Гости прибыли в Верхнюю Пышму из Самары, где в рамках 1/8 финала III Кубка страны провели две игры с местной командой «ВБМ-СГАУ», уступив в обеих встречах.
     Сегодняшний матч так же не принес команде из Пензы радостных эмоций. Выиграв у нашей команды в первом круге (20 октября) у себя дома со счетом 76:63, потерпела поражение в ответной встрече, проиграв нашим юниорам с разницей в -15 очков (67:52).

Счет по четвертям: 18:16, 17:6, 23:17, 9:13.

Хотя по началу гостям и удалось завладеть инициативой (2:8), сохранить свое преимущество в 6 очков они так и не смогли. Юниоры, явно неудовлетворенные ролью догоняющих, за минуту до конца четверти не только сравняли счет, но и умудрились выйти вперед 18:16. Продемонстрировав в данном временном отрезке фантастическую результативность дальних бросков – 80% (4 из 5).
В оставшееся время на площадке правили подопечные Ольги Шунейкиной, добившись к середине последней четверти преимущества в + 20 очков.
Юниоры отлично держали оборону, взяв практически весь подбор на своем щите и большую часть под щитом соперника. Легко справились и с примененным, было, оппонентками прессингом. Не забывая при этом проявлять себя и в атаках, ставя, как и прежде акцент на дальних бросках. Из 18 бросков с дуги, совершенных за всю игру, ровно половина достигла своей цели. В то время как у соперниц - 1 из 16 (6%).
Главный тренер «УГМК-Юниор» отметила уверенную игру в решающих моментах Кристины Аликиной и Валентины Лещевой, ставших по итогам встречи самыми результативными игроками в нашей команде.

Статистика
«УГМК-Юниор»: К.Аликина – 17 очков + 12 подборов, В.Лещева – 16 + 6 передач, Е.Легостаева – 14, Е.Гогия – 12, Е.Тепляшина – 6 + 7 передач, Ж.Шигурова – 2.

«Спартак-Педуниверситет»: О.Хорошавина – 18, О.Семерина – 9, Е.Ермакова – 8, О.Айнова – 6, Т.Пашкова -5, Т.Кухаренко – 4, О.Сизякова – 2.

Последний матч в уходящем году команда «УГМК-Юниор» проведет 27 декабря дома против  «Виктории» (Саратов). Начало встречи в 17.00 часов.