Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

16.12.2005 | Суперлига Б.

Сегодня в Верхней Пышме на паркете дворца спорта «УГМК» наши юниоры уступили в ответном матче подмосковной команде «Спартак-2» со счетом 59:67.
Счет по четвертям: 14:21, 24:16,9:15, 12:15.

Нужно отметить, что в первой встрече команд в этом сезоне верх одержала «УГМК-Юниор», обыграв своих соперниц у них же дома со счетом 69:68.
     К сожалению, к этой игре ряды «УГМК-Юниор» значительно поредели. Из-за травмы полученной ранее, до сих пор нет в строю Марии Коровкиной. Несколькими молодыми игроками усилена команда УГМК, которая в данное время в Новосибирске проводит серию игр в рамках предварительного этапа III Первенства ДЮБЛ.
     Игру команды начали на равных, разница в счете с той и другой стороны не превышала трех очков. Лишь в конце первого периода гости совершили рывок -14:21. Но уже к четырнадцатой минуте встречи от преимущества «Спартака» не осталось и следа 27:27. А на большой перерыв команды ушли при счете 38:37.
     Однако в роли лидера юным «лисицам» удалось продержаться ровно половину десятиминутного отрезка. «Короткая скамейка» нашей команды, а так же с избытком набранные персональные замечания, позволили гостям переломить ход игры и выйти вперед.

Самой результативной  в нашей команде стала Елена Гогия. На её счету 15 очков и 17 подборов.

Статистика

«УГМК-Юниор»: Е.Гогия -15, Е.Коковихина – 12, Е.Легостаева – 9, Е.Тепляшина – 8, К.Аликина – 8, В.Лещева – 7.

«Спартак-2»: Е.Лебедева – 19, С.Хусаинова – 18, А.Юрлагина – 14, А.Телегина – 13, Ю.Ходжаян – 2, А.Тихомирова – 1.

Ближайший матч команда «УГМК-Юниор» проведет дома 18 декабря против столичного «Динамо-2».