БК УГМК
Главная страница > Новости

10.12.2005 | УГМК-"ВБМ-СГАУ" 75:87

Счет по четвертям: 21:21, 19:29, 15:17, 20:20.

Сегодня во Дворце спорта УГМК состоялась центральная игра женской баскетбольной суперлиги. Действующий обладатель Кубка России УГМК встречался с чемпионом страны – ВБМ-СГАУ.
         Первая четверть матча прошла в равной борьбе, причем вплоть до восьмой минуты хозяйки площадки лидировали. А десятиминутка закончилась со счетом 21:21.
         И во втором периоде соперницы соперницы играли на равных, но неудачно проведенный УГМК последний трехминутный отрезок во многом определил исход встречи. Хотя после большого перерыва «лисицы» сократили отрыв от «-10» до «-2», волжанки в дальнейшем восстановили «статус-кво» и больше инициативы из своих рук не упускали.

Зоран ВИШИЧ, главный тренер УГМК:
 Одного желания выиграть оказалось недостаточно. Более высокий уровень командной игры показала сегодня ВБМ-СГАУ, не первый год выступающая в одном составе, но есть время для работы над ошибками – чемпионат длинный.
Игорь ГРУДИН, главный тренер ВБМ-СГАУ:
В первой четверти мы проиграли подборы, упустили Баткович и Гриффит, но затем улучшили действия в защите и смогли переломить ход матча в свою пользу.

Самым результативным игроком матча стала Иоланда Гриффит – 28 очков + 10 подборов.

Статистика
УГМК: И.Гриффит - 28, С.Баткович - 13, Е.Сытняк - 11, Ю.Миронова - 6, О.Закалюжная - 5, М.Дабович- 4, Е.Е.Карпова - 4, О.Соре-Гиллеспи - 4.
"ВБМ-СГАУ": А.Воутерс - 20, И.Корстин - 18, С.Абросимова - 14, О.Артешина - 11, М.Степанова - 10, А.Вальдеморо - 8, Э.Лоусон - 6.