Главная страница > Новости

27.10.2005 | Первая победа УГМК в Евролиге

УГМК - Фамила (Скио, Италия)  60:51
Счет по четвертям: 16:18, 10:9, 24:14, 10:10.

Первая четверть прошла в равной упорной борьбе. Преимущество команд с той и другой стороны не превышало «+ 4». Но за 3 секунды до перерыва защитница "Фамилы" Гордана Грубин вывела свою команду вперед, реализовав дальний бросок (16:18).
    Вначале второй четверти итальянские баскетболистки активизировали свои действия в нападении. И за 2.13 до большого перерыва смогли увеличить свое преимущество до «+7». Однако, «лисицы», выстроив непробиваемую защиту, ударно провели концовку, не позволив соперницам в оставшееся время набрать ни одного очка, и тем самым выиграли вторую десятиминутку 10:9. На большой перерыв команды ушли при счете 26:27.
    Переломный момент в игре наступил во второй половине третьей четверти. За 4.20 до перерыва Милица Дабович, удачно реализовав бросок со штрафной линии, сравнивает счет встречи 36:36. И именно с этого момента инициатива полностью переходит к УГМК. Результативно завершая все свои атаки, «лисицы» вышли вперед, а гостьи в оставшееся время смогли набрать лишь 4 очка, и на третий перерыв наша команда ушла с максимальным преимуществом в этой встрече «+9».
     К последней четверти дала о себе знать усталость итальянок. От утомления они не забивали даже тогда, когда им никто не мешал, показав в итоге, крайне низкий процент попадания двухочковых бросков (29,8 %). Не минула сия учесть и нашу команду. Из всех пробитых за игру дальних бросков цели достиг лишь один в исполнении Марины Хазовой (еще в первой четверти). В итоге последний период команды провели на равных 10:10. А точку в этой встрече за 2 минуты до финальной сирены поставила Екатерина Сытняк 60:51, которая в итоге стала самым результативным игроком матча.

Статистика

УГМК: Е.Сытняк - 18, Е.Карпова - 12, М.Хазова - 10, С.Баткович - 9, О.Закалюжная - 6, Ю.Миронова - 5.
Фамила: Р. Машиадри - 15, Э.Рамон - 9, Г.Грубин - 9, Ф. Чьямполи - 9, Б. Донафин - 6, С. Сантуш - 3.