16.10.2005 | Результаты финалов

Матч за седьмое место:
«Унимед де Оуринос» (Бразилия) – УГМК     84:75  1ОТ
Счет по четвертям: 18:21, 21:17, 17:20, 14:12, 14:5.

На протяжении всей первой четверти команды шли на равных, лишь непродолжительное время сменяя друг друга на месте лидера - всего 8 раз (на протяжении всего матча - 14). Разница в счете не превышала трех очков как с одной, так и с другой стороны. Но за 37 секунд до первого короткого перерыва сначала Марина Хазова, обыграв двух соперниц под кольцом выводит команду вперед 18:19, а вслед за ней Милица Дабович, после перехвата в своем исполнении под кольцом соперника приносит команде дополнительные два очка, которые и ставят точку в четверти 18:21. Нужно заметить, что все свои очки в этой игре Милица Дабович набрала в первой десятиминутке.
   В начале второй  на площадке солируют уже уральские баскетболистки. За 7.22 до окончания первой половины матча центровая УГМК Любовь Смородина увеличивает преимущество команды до «+8» (21:29). Но тут же следуют три перехвата в исполнении бразильянок Милене Мачадо и Микаэлы Ясинто, благодаря которым преимущество нашей команды сокращается до «+2» (29:31). А за 1.05 до большого перерыва Пальмира Маршал впервые в этой четверти выводит свою команду вперед 37:36. Елена Карпова за 15 секунд до окончания десятиминутки восстанавливает утраченные позиции лидерства УГМК 37:38. После чего наставник бразильской команды берет тайм-аут. Точку в четверти ставит лидер команды «Унимед де Оуринос» Микаэла Ясинто 39:38.
  В течении следующих десяти минут УГМК  длительное время удерживает свое преимущество в «+5», и лишь на последних минутах соперницам из Бразилии удается сократить отставание до «-2».  На последний перерыв команды уходят при счете 56:58.
  Начало последнего периода напоминает сценарий предыдущего. За 7.33 до финальной сирены после броска Одри Соре-Гиллеспи преимущество команды УГМК доходит до «+8» (58:66) и сохраняется продолжительное время. Бразильские баскетболистки переходят на прессинг в защите. Из-за недостаточной сыгранности наша команда допускает ошибки. В результате которых теряет свое преимущество 70:70. И исход встречи решается  в дополнительное время 84:75.

УГМК: Е.сытняк – 19, М.Хазова – 10, Е.Карпова – 9, О.Закалюжная – 8, М.Дабович – 8, О.Соре-Гиллеспи – 7, Л.Смородина – 6, Н.Олде – 6, Ю.Миронова – 2.
«Унимед де Оуринос»: М.Ясинто – 20, С.Закрзески – 17, П.Ферейра – 17, Л.Помпа – 11, М.Мачадо – 9, В.Гетти – 6, П.Маршал – 4.