Шинхан Банк (Корея) - Гамбринус (Чехия) 40-95
Счет по четвертям: 16-18, 4-30, 4-23, 16-24.

Унимед Де Оуринос (Бразилия) - Дайденонг Рейнджерс (Австралия) 75-66
Счет по четвертям: 17-23, 23-14, 15-12, 20-7.

«Унимед Де Оуринос» (Бразилия) Соэли Гарвао Закрзески - 22
«Дайденонг Рейнджерс» (Австралия) Эмма Рандолл - 15

УГМК - "Гавана" (Куба) 80:85
Счет по четвертям: 19-23, 18-18, 21-23, 22-21.

Сегодня УГМК встречалась с кубинской командой «Гавана», которая является 25-кратным чемпионом Кубы и базовой командой сборной своей страны. В составе кубинской команды есть несколько игроков знакомых российским болельщикам по выступлению в чемпионатах России – экс-«лисица» Ямилет Мартинес Кальдерон, Якелин Плутин Тизон и Юлисенис Сория Баро (обе в прошлом сезоне играли за подмосковный «Спартак»).
   Несмотря на то, что в начале четверти кубинки вырвались вперед 0:8, к концу четвертой минуты Марина Хазова удачно реализовав трехочковый бросок, вывела УГМК вперед 8:7. Но свое, хоть и малое преимущество «лисицы» сохранить не смогли. Конец десятиминутки остался за баскетболистками с острова Свободы 19:23.
   Начало второй четверти выглядело не менее трагично. В течение почти трех минут у «лисиц» не заладилась игра в нападении. К тому же в защите кубинки предпочли  активный прессинг по всей площадке. И к середине десятиминутки имели преимущество в «+ 10», которое на последних минутах сократилось благодаря двум результативным атакам в исполнении Николь Олде, а за несколько секунд до сирены и Елены Карповой. На большой перерыв команды ушли при счете 37:41.
  В третьей четверти, несмотря на активный натиск УГМК кубинкам удалось сохранить свое преимущество (58:64).
  В последней четверти казалось, что наконец-то наши баскетболистки почувствовали свою игру, и уже на шестой минуте Ольга Фирсова дальним броском сократила отстование до одного очка. Однако за пять фолов одна за другой площадку покинули  Марина Хазова, Юлия Миронова и Милица Дабович. Оставшееся время наша команда активно пыталась атаковать из-за шестиметровой дуги. В трехочковой зоне под кольцом соперника успели отметиться Екатерина Сытняк, Ольга Фирсова и Одри Соре-Гиллеспи. Но встреча осталась за кубинской командой 80:85. Такому результату способствовали и ошибки арбитров, обслуживающих эту встречу.

УГМК: М.Хазова – 18, Е.Сытняк – 16, О.Фирсова – 12, О.Соре-Гиллеспи – 12, Н.Олде – 9, О.Закалюжная – 6, М.Дабович – 5, Е.Карпова – 2.

Главный тренер команды «УГМК» Зоран Вишич: «Командная игра у нас еще не очень-то клеится. Этим составом мы начали играть практически лишь здесь в Самаре. Нет еще такой сыгранности, когда игроки на площадке понимают друг друга без слов. Но это непременно придет. Были отличные моменты, когда игроки демонстрировали хорошую игру. Хуже обстояло  дело с защитой, немного недорабатывали. Нам еще предстоит потрудиться, чтобы исправить этот недостаток. И участие команды в этом турнире в самом начале сезона без сомнения с этой точки зрения очень полезно. К тому же это только начало пути. Все важные встречи у нас еще впереди».