БК "Гавана" (Куба) - "Шинхан Банк" (Корея) 76:67
Счет по четвертям: 18:19, 19:14, 23:15, 16:19
   Самыми результативными в кубинской команде стали экс-спартаковка Якелин Плутин Тизон - 18 и экс-"лисица" Ямилет Мартинес Кальдерон - 16.

"Дайденонг Рейнджерс" (Австралия) - "Все Звезды ВКБА" (Китай) 66:60
Счет по четвертям: 7:21, 22:12, 16:18, 21:9.
   Самой результативной в команде Австралии стала Джасинта Хамильтон - 23 очка.
У соперниц из Китая - Лин Занг-18.

Гамбринус (Чехия) - УГМК
   С первых же секунд встречи УГМК вышла вперед и  сохраняла свое преимущество в течение семи минут. За три минуты до конца четверти чешская команда впервые вышла вперед 17:16. Затем провела удачную серию из трех результативных трехочковых бросков, в которую свою лепту внесла экс-"лисица" Делиша Милтон-Джонс. И на первый перерыв команды ушли при счете 26:16.
Не изменилась для нашей команды ситуация и в следующих десятиминутках. Баскетболистки из Брно лишь наращивали свое преимущество. В итоге "лисицы" уступили своим будущим соперницам по групповому этапу Евроглиги со счетом  94:62 (26:16, 23:18, 24:9, 21:19).
   В этом матче в составе УГМК на площадку вышла американская нападающая Николь Олде, прибывшая в Самару накануне вечером.

Статистика
УГМК: М.Хазова-13, Ю.Миронова - 12, О.Соре-Гиллеспи - 8, Н.Олде - 8, Е.Сытняк -6, О.Закалюжная - 6, М.Дабович - 5, Е.Карпова- 4.
Гамбринус: Е.Витечкова- 27, Д.Милтон- 24, С.Зиркова- 13, А.Ковачева - 8, Х.Мачова - 6, П.Куличева - 6, Р.Хейдова - 6, Я.Весела- 3, М.Хардигова-1.

В завершающем матче первого игрового дня "ВБМ-СГАУ" обыграла бразильскую команду "Унимед де Оуринос" со счетом 75:45 (22:18, 20:10, 20:10, 13:7).
Самой результативной у самарчанок стала центровая Мария Степанова. На её счету 16 очков. В команде соперниц сразу две баскетболистки набрали по 13 очков. Это нападающие Микаэла Мартинс Ясинто и Соэли Гарвао Закрзески.