БК УГМК
Главная страница > Новости

22.01.2006 | «УГМК-Юниор» - «Зыряночка» (Сыктывкар) – 84:66.

Счет по четвертям: 21–17, 23-20, 22 – 11, 18 – 18.
Первая встреча команд в этом сезоне состоялась 5 ноября 2005 года в Сыктывкаре. В ней юные «лисицы» уступили более опытным соперницам со счетом 99:73. Но, несмотря на значительную разницу в возрасте (средний возраст баскетболисток команды гостей равен 24 годам, в то время как у «УГМК-Юниор» – 19 лет) сегодня в ответном матче на своей площадке наши юниоры смогли взять реванш. Начало матча прошло в равной борьбе, о чем свидетельствует восьмикратное количество смен лидера и девятикратное равенство счета. Лишь за 2.47 до большого перерыва после удачной реализации Валентиной Лещевой штрафных бросков «УГМК-Юниор» вновь выходит вперед и уже до конца первой половины не выпускает инициативы из своих рук, увеличивая в оставшееся время разницу в счете до «+ 7» - 44:37.
Исход встречи решился в третьем десятиминутном отрезке, за который наша команда смогла увеличить свой отрыв до «+18» - 66:48.
В оставшееся время заключительной четверти хозяйки площадки смогли продемонстрировать максимальный отрыв в счете «+24». Итог встречи - 84:66.

Самой результативной в этом матче стала капитан команды «Зыряночка» Ольга Коновалова. На ее счету 28 очков.
В нашей команде самой результативной стала Таисия Бовыкина. За 26 минут проведенных на площадке баскетболистка набрала 22 очка, при пятидесятипроцентной реализации, сделала 15 подборов, 3 перехвата и один блокшот.

Статистика

«УГМК-Юниор»: Т.Бовыкина – 22, Е.Легостаева – 17, Е.Гогия – 14, В.Лещева – 14, К.Аликина - 8, Е.Коковихина – 5, Е.Тепляшина – 4.

«Зыряночка»: О.Коновалова – 28, Н.Зюзина – 11, Н.Савушина – 8, С.Урбонас – 4, Л.Щукина – 3, М.Сверчкова – 3, И.Синягина – 3.

Следующий матч команда «УГМК-Юниор» проведет 30 января в Оренбурге против местной команды «Надежда-2».