Главная страница > Новости

20.01.2006 | Суперлига "Б"

«УГМК-Юниор» - «Чеваката-СДЮШОР» (Вологда) – 77:58.
Счет по четвертям: 19 - 13, 12 - 15, 24 - 12, 22 - 18.
Сегодня после недельного перерыва возобновились матчи Суперлиги Б. Юниоры «УГМК», стоящие в турнирной таблице на четвертом месте, принимали на своей площадке аутсайдера Суперлиги Б – вологодскую «Чевакату-СДЮШОР», занимающую в данный момент последнюю строчку турнирной таблицы. Из двадцати проведенных матчей баскетболисткам из Вологды удалось одержать победы лишь в пяти встречах.
Несмотря на это счет в этой игре на первых же секундах открыли гостьи. А затем последовал двухминутный отрезок, в течение которого ни одна из команд не смогла реализовать ни одного броска. Лишь на третьей минуте первой четверти после удачной реализации центровой «УГМК-Юниор» Еленой Гогия двух штрафных бросков счет вновь ожил и стал равным 2:2. Но равенство длилось считанные секунды. Вологжанкам удалось провести сразу две атаки подряд, и они вновь вышли вперед – 2:7. Переломный момент наступил за 3.52 до конца четверти. Сначала Екатерина Коковихина во второй раз подряд сравняла счет - 9:9, а затем Елена Легостаева и Евгения Тепляшина друг за другом реализовали корзину соперниц из-за дуги, увеличив отрыв до «+6» - 15:9. В оставшееся время периода обе команды набрали по четыре очка -19:13. В начале второй четверти отрыв наших юниорок увеличился до «+7» 23:16. Однако после этого на четыре минуты в игре обеих команд наступил провал. Ни одна из команд не смогла набрать ни одного очка. В течение оставшихся трех минут «Чевакате» удалось дважды подобраться к нашей команде, сокращая разницу в счете до минимума «-1» - 27:26 и 29:28. Тем не менее, ошибки в защите, допущенные гостями позволили нашей команде на последних секундах набрать очки со штрафной линии, и на большой перерыв команды ушли при счете 31:28.
Сразу после большого перерыва подопечные Ольги Шунейкиной более раскрепощено заиграли в нападении, а в защите стали действовать более собранно и по-спортивному зло, что тут же отразилось на счете. И преимущество уральских баскетболисток стало очевидным. К концу третьей четверти разница в счете достигла комфортных «+15» - 55:40. Это позволило в последнем десятиминутном отрезке поэкспериментировать с составом. В итоге команда «УГМК-Юниор» одержала очередную победу. Счет встречи 77:58.
Самой результативной в этом матче стала Анна Сорокина («Чеваката»). За игру она набрала 21 очко.

Статистика

«УГМК-Юниор»: Е.Гогия – 15, Т.Бовыкина – 14, Е.Коковихина – 10 очков + 10 подборов, Е.Легостаева – 9, К.Аликина -7, В.Лещева – 6, Е.Тепляшина – 5, Л.Яговкина – 4, К.Шестакова – 3, Е.Самарова – 2, Е.Субботская – 2.

«Чеваката-СДЮШОР»: А.Сорокина – 21, Е.Палыгина – 13, А.Плешкова – 9, А.Озерина – 6, В.Карагеяз – 4, Е.Кошурина – 3, О.Клюкина – 2.

Следующий матч команда «УГМК-Юниор» проведет дома. 22 января на паркете Дворца спорта УГМК наши юниоры принимают команду «Зыряночка» (Сыктывкар). Начало в 17.00 часов.
В этот же день основная команда УГМК в рамках Суперлиги «А» сыграет на выезде в Оренбурге с местной командой «Надежда».