ДС УГМК (г.Верхняя Пышма): 1500 зрителей.
УГМК – Лотос (Польша) - 92:75
Счет по четвертям: 19:24, 15:20, 32:12, 26:19.
Статистика:

УГМК: Гриффит – 17, Миронова – 16, Баткович – 14, Сытняк – 11, Дидек, Карпова – по 10, Пауэлл – 7, Гиллеспи – 4, Дабович – 3. Лотос: Кобрин, Бибжицка – по 17, Саренац – 16, Павлак – 10, Ковачевич – 8, Рюхина – 5, Янига – 2, Урбаняк.

В заключительном матче группового этапа Евролиги УГМК принимал на своей площадке польский «Лотос». Счет в этой встрече на исходе первой минуты открыли гости, но тут же последовала контратака хозяек площадки – 2:2. Затем команды обменялись трехочковыми бросками, после чего «Лотос» вновь вышел вперед – 7:5.
     За четыре минуты до конца первой четверти главный тренер хозяек Зоран Вишич вынужден был взять первый тайм-аут и выпустить на площадку Малгожату Дидек с целью более плотной опеки активно действовавшей центровой гостей Ранкицы Саренац. Это принесло свои плоды, и за две минуты до сирены счет стал равным – 17:17.
      Однако «Лотос» вновь вывел вперед, а на последней секунде Саренац увеличила отрыв до 5 очков. Названный отрыв в счете сохранялся и большую часть второй четверти, но в концовке гости набрали 5 очков подряд – 44:34.

Сразу после большого перерыва наши баскетболистки взвинтили темп, стали действовать более собранно, по-спортивному зло. Иоланда Гриффит раз за разом стала поражать кольцо, и ее пример вдохновил подруг по команде.
Уже спустя пять минут после броска Екатерины Сытняк наши сравняли счет – 46:46 и тут же вышли вперед. Польские баскетболистки выглядели явно утомленными, у них мяч буквально валился из рук.
К концу третьей четверти исход матча стал ясен – 66:56. В дальнейшем наши продолжали увеличивать свое преимущество, разница в счете превышала 20 очков, и лишь на последних минутах польки чуть сократили отставание.
Отмечу, что высокой результативности во многом способствовало удачное исполнение соперницами трехочковых бросков: у УГМК удачными оказались 6 попыток из 10, у «Лотоса» - 6 из 11.

Следующий матч команда УГМК проведет на выезде. 22 января «лисицы» проведут ответный матч Суперлиги «А» в Оренбурге против местной команды «Надежда».