7 декабря 2005
Седьмой тур группового этапа Евролиги.
УГМК - "Евролизинг" (Шопрон, Венгрия) 99:74.

ДС УГМК (г.Верхняя Пышма): 2 000 зрителей.

Соперники успели приглядеться друг к другу и померяться силами задолго до этой встречи. 2 ноября команды встречались во втором туре в Венгрии. Тогда исход встречи решился в концовке, верх одержали «лисицы» 84:80.
А в Екатеринбург венгерские баскетболистки прибыли накануне матча, окрыленные своей последней победой над непобедимым «Гамбринусом».
Но эту встречу им выиграть было не суждено.

Наша команда вышла на паркет своего нового зала лишь с одним желанием – выиграть.
На равных соперники действовали лишь первые три минуты. И, несмотря на то, что счет в этой встрече открыли венгерки, а УГМК свои первые очки набирала со штрафной линии, уже к середине первой четверти преимущество наших баскетболисток достигло отметки в +9 (13:4), а к концовке подросло до +15 (27:12).
   Во второй и третьей четвертях преимущество нашей команды было безоговорочным. Отрыв в счете доходил до + 35 очков. В последнем десятиминутном отрезке, мобилизовав все свои силы, гостям удалось провести несколько результативных атак подряд, сократив свое отставание в счете до – 20 (89:69).
    В оставшиеся две минуты контроль над ходом встречи вновь перешел в руки УГМК.
       Итог -  99:74  (27:12, 25:19, 31:17, 16:26).

Главный тренер команды УГМК Зоран Вишич:
Я очень рад, что мы выиграли эту игру в этом зале. Сегодняшняя игра показала, что у нас есть проблемы и нам есть над чем работать. Если мы хотим стать чемпионами, то нам нужно еще очень много работать, особенно в защите.