Главная страница > Новости

16.11.2005 | Первое поражение УГМК на своей площадке

УГМК - Гамбринус (Брно, Чешская Республика) - 65:78
Счет по четвертям: 22:23, 12:20, 13:18, 18:17

Интрига этого матча началась задолго на его начала. Все ожидали увидеть противостояние двух бывших одноклубниц Иоланды Иветт Гриффит и Лелиши Милтон. Приез первой в Екатеринбург не случился.  Иоланда  сможет  присоединиться к команде 24 ноября в выездном матче Евролиги с польским "Лотосом". К тому же за несколько дней до игры наша команда понесла серьезную потерю: тяжелую травму получила разыгрывающая Ольга Фирсова.
Впрочем, это не помешало УГМК уверенно начать игру, и на правах хозяек "лисицы" сразу же попытались взять инициативу в свои руки. Вышедшая в стартовом составе в роли плеймейкера Одри Соре-Гиллеспи дальним броском открыла счет в этой встрече 3:0.  Но на каждый забитый мяч хозяек гости отвечали тем же.  На протяжении всей первой четверти команды не отпускали друг друга далее чем на 2 очка. Лишь в последние три минуты  чешским баскетболисткам  дважды удалось превысить этот рубеж: 13:17 за 2.54 и 16:20 за 2.26. Однако эта разница неизменно таяла на глазах. За 13 секунд до конца первого периода  после дальнего броска Екатерины Сытняк в лидерах числилась вновь уже УГМК 22:21. На первый перерыв команды ушли при счете 22:23, благодаря реализованному броску на последних секундах экс-"лисицы" Делиши Милтон.
Одних усилий Сьюзи Баткович не хватило, чтобы сдержать натиск Гамбринуса. И за 3.47 до конца первой половины разница в счете в пользу гостей увеличилась до + 9, сохранившись вплоть до сирены 34:43.
В начале третьей четверти в игре нашей команды случился неожиданный провал: за 5 минут команда не смогла набрать ни одного очка. Тогда как чешские баскетболистки смогли пополнить свою копилку четырнадцатью очками (34:57). Но наша команда не собиралась сдаваться: два дальних броска подряд в исполнении Милицы Дабович сократили разницу до 17 (40:57). После чего последовали точные броски в исполнении Екатерины Сытняк - 45:61, а за пять секунд до конца третьей четверти Елена Карпова сократила разрыв до 14 очков (47:61).
Несмотря на выигрыш в последнем отрезке (17:18) наша команда уступила во встрече 65:78.