Главная страница > Новости

10.11.2005 | Победная серия УГМК прервалась во Франции

"Бурж Баскет" - УГМК       77:53
Счет по четвертям: 18:18, 19:17, 26:12, 14:6
В первой четверти за 4.35 до конца первого периода после реализованных штрафных бросков в исполнении Милицы Дабович, УГМК уверенно вышла вперед, обеспечив себе отрыв в + 8 очков (6:14). Но уже за 1.33 хозяйки паркета смогли восстановить равенство в счете 14:14, а за 22 секунды после дальнего броска в исполнении Якобсон вышли вперед 18:16. На первый перерыв команды ушли при счете 18:18 благодаря удачно реализованным броскам Сьюзи Баткович со штрафной линии за 7 секунд до сирены.
В начале второго периода преимущество было на стороне УГМК - 20:25 за 7:46 до большого перерыва. Но сохранить его и преумножить "лисицы" не смогли. В итоге первая половина встречи осталась за француженками 37:35.
Большой перерыв явно не пошел на пользу «лисицам». В третьем периоде в течение шести минут наши баскетболистки не смогли набрать ни одного очка. Итог четверти - 63:47.
Последний десятиминутный отрезок прошел под копирку предыдущего. В итоге за 7.58 до финальной сирены преимущество хозяек впервые увеличилось до максимального + 20 (69:49). А к концу встречи выросло до + 24 (77:53).

УГМК: С.Баткович – 19, О.Закалюжная – 10, Е.Карпова – 8, М.Хазова – 4, М.Дабович – 4, Е.Сытняк – 3, О.Фирсова – 3, О.Соре-Гиллеспи – 2.
Самыми результативными в команде соперниц стали: Л.Палау – 19, и Е.Годин – 16 очков + 11 подборов.

Проигрыш никак не отразился на положении нашей команды в турнирной таблице. УГМК все так же занимает третью строчку.