Главная страница > Новости

03.11.2005 | Вторая победа УГМК в Евролиге

Евролизинг (Шопрон, Венгрия) – УГМК (Екатеринбург) 80:84
Счет по четвертям: 18:18, 18:23, 22:20, 22:23.

Счет в этой встрече открыла Оксана Закалюжная на третьей минуте после голевой передачи Ольги Фирсовой 0:2. После чего на протяжении продолжительного времени команды неоднократно сменяли друг друга на месте лидера с максимальным преимуществом в +3 очка. Лишь за 3.25 до окончания первого периода после результативного броска Блахусковой хозяйкам паркета удалось нарастить свое преимущество до +5 (14:9). Однако, эта разница на табло растаяла в течение последующей минуты. Вначале результативным двухочковым броском отличилась Екатерина Сытняк (14:11), а затем Сьюзи Баткович пополнила копилку команды пятью очками, набранными подряд со средней дистанции и со штрафной линии. И уже за 2.25 впереди УГМК 14:16. За 0.36 Елена Карпова увеличивает преимущество до +3 (15:18). Но за десять секунд до окончания первой десятиминутки дальний бросок в исполнении экс-«лисицы» Ники Тисли делает счет равным 18:18.
На протяжении первых шести минут второй четверти в роли лидера выступали венгерские баскетболистки (за 5.19 счет 29:24). Лишь за 3.49 до большого перерыва после результативного броска со средней дистанции Одри Соре-Гиллеспи восстанавливает равенство счета 29:29. Она же выводит команду вперед на семнадцатой минуте игры 29:31. После чего счет дважды становится равным, вначале - 31:31, а затем - 33:33. Оставшееся время балом на паркете правили баскетболистки УГМК, наращивая свое преимущество с каждой атакой ( + 8 за 0.11). А на большой перерыв команды ушли при счете 36:41.
Однако, к двадцать третьей минуте встречи венгерские баскетболистки свели преимущество УГМК на нет 45:45. В оставшееся время третьей четверти команды обменивались результативными атаками. Счет после третьей десятиминутки 58:61.
 В дальнейшем хозяйки попытались переломить ход игры, трижды сравнивая счет и дважды ненадолго выходя вперед. Последний раз за 2.49 до финальной сирены 74:73.  Два дальних броска подряд в исполнении Юлии Мироновой быстро восстановили преимущество наших баскетболисток 74:79. А штрафные броски в исполнении Екатерины Сытняк и Одри Соре-Гиллеспи решили исход этой встречи 80:84.

Статистика:
УГМК:
Е.Сытняк – 16, С.Баткович – 16, О.Закалюжная – 14, Е.Карпова – 10, О.Соре-Гиллеспи – 10, Ю.Миронова – 9, О.Фирсова – 5, М.Хазова – 4.
Самой результативной в команде соперников стала Ники Тисли. На ее счету 24 очка и 8 подборов.